Трансформация обычных стеклянных банок в стильные вазы














мастер класс

Здраствуйте дорогие друзья!
Сегодня тема вторичного использования сырья как никогда актуальна. Каждый день мы все больше понимаем важность поддержания чистого, не захламленного пространства не только в нашем доме, но и в окружающей среде. Я сторонник расхломления и избавления от ненужного в доме, но оно тожe должно быть грамотным.
Избавляясь, выбрасывая "лишнее" мы перегружаем окружающую среду, поэтому подумайте, как можно приспособить то самое (на первый взгляд) не нужное во что-то полезное или красивое или просто новое.
Предлагаю мастер класс по трансформации стеклотары- стеклянных банок в гламурные вещицы.


Вам понадобятся следующие материалы:
1. Стеклянные банки (желательно с крышками)

2. Две кожаные (или из кож зама) ленты шириной примерно подходящие под высоту горлышка банок; Шкурка- крупно зернистая; Черная (матовая) акрикловая краска; кисти.

3. Клей сильного действия (в моем случае Горилла, думаю клей Момент тоже подойдет); Клей для обуви- он подходит отлично для склеивания кожи,резины, пластика; матовый акриловый лак.



7. Золотая краска - лучше из балончика (как на фото), он лучшего сцепления с пластиком

8. Ножницы.
для дополнительного декора: если у вас есть (можно заказать онлайн) исскуственные веточки вербы и в моем случае я еще использовала металические цветочки для бижутерии.


Итак...
1: вымойте банки (спирт теперь на вес золота, так что лучше помыть жидкостью для посуды)
2: Хорошенько пройдитесь шкуркой по всей поверхности банок, они должны превратиться в полуматовые.
3: Снова помойте и просушите
4: Померейте окружность горлышка на банках и отрежте полученной длины кожаные полоски
5: Покрасьте полоски золотой краской из балончика (в хорошо проветриваемом помещении или на улице), оставьте высыхать
6: Нанесите первый слой черной акриловой краски на банки и дайте просохнуть
7: Тем временем (в хорошо проветриваемом помещении или на улице) покрасьте крышки золотой краской из балончика, оставьте высыхать

8: Нанесите второй (заключительный) слой черной краски на банки
9: Когда все подосохнет, нанесите клей для обуви (на фото красный тюбик) на дно банки и на поверхность крышки, склейте их вместе, хорошенько прижав. У вас получится золотая подставка на которой теперь стоит банка, дайте подсохнуть, чтобы все схватилось примерно на час.

10: Золотую кожаную (или кож зам) полоску обклейте этим же клеем для обуви вокруг горлышка каждой банки, надо немного натянуть полоску и на стыках (соединениях) подержать пока клей не схватится.
если вы хотите дополнительно украсить ваши баночки, то вам надо согнуть ветку из искуственной вербы (ее основа это проволока) под форму горлышка банки, затем надев на горлушкo отметить места касания и приклеить ветку (можно даже не снимая ее с горловины, слегка отодвинув, нанести каплю клея и подержать,чтобы он зафиксировалася и ветка приклеилась)  ветки я использовала тот же самый клей, но можно и момент


11. Если у вас есть похожие металические цветочки, то их хорошо клеить на клей Горилла или Момент, место положения цветов выбирайте на ваш вкус.


Вот и все, надеюсь вам понравился этот проект и этот МК будет для вас понятным и не сложным. Желаю удачи!

Comments

  1. Such a cool way to give something a new life.

    http://www.amysfashionblog.com/blog-home

    ReplyDelete

Post a Comment

Thank you for visiting my blog. Please be sure to follow me and I will follow your blog ;o)